Вход на сайт успешно осуществлен!

Пожалуйста, обновите страницу, если не сработало автоматическое перенаправление

На ваш почтовый ящик отправлено письмо!

Следуйте инструкции в письме, чтобы восстановить доступ на сайт

На ваш почтовый ящик отправлено письмо!

Следуйте инструкции в письме, чтобы подписатся на рассылку

Thank you for registering.
Your account is awaiting approval from an administrator.
A notification will be sent once your account has been approved.

Logout

Do you really want to logout?

Ошибка

Ваш email не подтвержден,

перейдите в почтовый ящик и подтвердите регистрацию. 

Для повторной активации

На адрес вашей электронной почты отправлено письмо для подтверждения email

• Login
  • Registration
Меню
Покер-румы

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте

NL25 FR топ-допер в мультипоте

• NL25 FR топ-допер в мультипоте

Изолирую фиша. Заходят "вроде рег" на МП3, плюсовый рег в БУ, фиш на СБ и изолируемый.
      На флопе рейжу гей-донк от фиша. Хотя сейчас смотрю и сайзинг рейза совсем не нравится (кажется надо либо поменьше - типо долларов до 3.5, чтобы оставить тузы слабее, либо сразу до 10, чтобы поставить фишей под оллин).
      Но вопрос не в этом. Смутил кол от "вроде рега" (7,5k / -9bb/100 / vpip31 / pfr 21 /aggr flop 34 / wtsd 33 / wsd 49 / wwsf 50/ callopen mp 7(70) ). Что он мог заколить после такого экшена? 3бет общий 9, в МП 4(70). Ситуаций по МП мало, но думается что АА, АК, JJ трибетились бы префлоп, тем более, что я изолирую фиша. Из сильных рук остаются АJ, А5s, 55. Мог ли он тут проколить АQ? А с учетом того, что у меня еще и блокер на все тузовые руки, остается вообще 55. Денег в банке много, но не изолируюсь ли я тут пушем против лучших рук? И правильно ли вообще класть его только на единственный сет?
      В общем вопрос - что делать дальше?

Your converted hand, now with more cowbell.
      PokerStars No-Limit Hold'em $0.1/$0.25 - 9 players

UTG: $34.38
      UTG+1: $10.97
      MP: $6.91
      MP2: $25.73 (Hero)
      HJ: $27.60
      CO: $62.70
      Button: $25.56
      SB: $9.75
      BB: $16.87

Preflop: ($0.35) Hero is MP2 with (9 players)
      UTG folds, UTG+1 calls $0.25, MP folds, Hero raises to $1.3, HJ calls $1.3, CO folds, Button calls $1.3, SB calls $1.2, BB folds, UTG+1 calls $1.05

Flop: ($6.75) (5 players)
      SB bets $0.25, UTG+1 calls $0.25, Hero raises to $4.98, HJ calls $4.98, Button folds, SB raises to $8.45, UTG+1 folds, Hero ?
    • ок, давай начнем рассуждать, на ум приходит несколько вопросов, на которые я хочу чтобы ты ответил, но прежде хорошо подумал (т.е. как бы ты сыграл эту раздачу, будучи у тебя много времени на раздумье) :
      - как ты оцениваешь игрока на МП исходя из стат ?
      - как ты оцениваешь свое действие на флопе (стоит ли тут рейзить, если да то каким сайзом)?
      - как ты оцениваешь игрока на МП после твоего действия?
      - как бы ты разыграл свою руку не получив донк на флопе?
      - как бы ты разыграл свой ренж в целом на флопе?
    • Привет.
      1. Регуляр, лузовый и агрессивный (для ФР). Во время раздачи смутил винрейт, но сейчас понимаю, что это просто может быть такая выборка попалась. Да и статы могут быть ФР+СХ. В общем оцениваю его, минимум, как адеквата.
      3. Исходя из первого пункта, после кола моего рейза такого размера там не будет рук типа А2 и KQ (несмотря на завышенный втсд). Ожидаю там колов с 55, AJ, A5, возможно AQ.
      4. Без донка с топ-допером цбетил бы плотно флоп. Цбетил терн, с фолдом на агрессиию от регов. Ривер в зависимости от карт и действий регов за мной.
      5. Сильные руки бы рейзил /ставил сам (доперы, сеты, сильные тузы), средние бы колил/чек-колил флоп на небольшую ставку (средние тузы, KK, QQ), все остальное фолд / чек-фолд. В целом да, после такого рейза в поте против 4 (причем 2 фиша и 2 рега) у меня тут никогда не будет слабых рук или блефов. Вот об этом, кстати, я вообще не подумал во время раздачи. И за это прямо спасибо)
      2. Учитывая остальные 4 пункта. Рейзить с топ-допером, думаю все же стОит - собираем с фишных тузов слабее, не даем дешевого терна гатшотам, кармашкам. По сайзингу можно рейзить меньше (долларов до 3-3,5). Фишам, конечно, пофиг. Но за мной два рега и я не изолируюсь против их лучших рук. А все что промазало, они выкинут и на такой сайзинг.

По тому, как сыграл. С учетом стека фиша выставиться на флопе против 55, AJo, AJs, A5s вроде нормально (47.5%). Вопрос в оценке диапазона - будет ли оппонент с такими статами колить пуш с таким спектром? Возможно, я необъективен, поскольку знаю результат. Увижу ли я там что-то кроме 55, как ты считаешь?
    • смотри, что я думаю по этой раздаче и что мне нравиться - не нравиться по тому как ты тут сыграл:
      - начнем с того, что префлоп тут сыграно в принципе нормально, не знаю что за фиш конечно был, но я бы тут изолировал стандартный сайз опена +1бб, т.е. 3.1-3.5 бб, можно и больше, ошибкой явно не будет, но все же ты, как мне кажется становишься уязвимее к реизолейту т.е. заманчиво поставить 3-т и забрать 7,5 бб, это я к тому, что за тобой еще много игроков.
      - давай сразу подумаем надо несколькими вещами на флопе:
      - это сухая доска (т.е. на ней мы по умолчанию не играем линию бет-3бет, думаю пояснять не надо почему)
      - вторая важная вещь, это мультипот (чем больше людей в мультике, тем реже ставить мы должны)
      - и третья важная вещь, мы здесь находимся в бутерброде
      мы получаем мин донк от фиша и теперь давай подумаем как мы будем разыгрывать здесь наш диапазон, рейз здесь очевиден, но только по причине очень маленького сайзинга донка и поэтому я бы на него не обращал внимание и рейзил бы до стандартного своего сайзинга цб до 1/3 ( я бы так же разыграл тут руки AQ+, мы впереди множества Ах слабее вельюбетим гатшоты, и тем самым не даем дешево реализовать свое эквити другим игрокам), так как ты тут сыграл, твой сайз тут явно указывает на силу, а получив при этом колд колл я бы тут опа, если ты предполагаешь что он адекватный ложил бы на ТОП допер + и JJ одну оставшуюся комбу я бы ему так же не исключал из-за префлоп сайза твоего, мы не хотим получив 4-б играть по такому экшену JJ на стек, А5 я бы тут дисконтировал бы, я не думаю что эта рука тут будет в колле префлоп 5х.
      Итого что мы тут имеем, против диапазона 55(3), JJ(1), Ajs(1) , AJo (1) (оставил в префлоп диапазоне 30% разномастных AJ (думаю по такому сайзу чаще будет либо 3-т либо фолд префлоп) мы имеем около 26% эквити и даже если ему теоретически добавить пару комб AQ, то эквити не слишком возрастет. Вот если бы ты поставил 1/3 другой вопрос там будут все AQ + AT + гатшоты и там ситуация будет совсем другая.
      В теории я бы этого рега не совсем адекватным бы пометил, может конечно выборка но на 7к рук втсд 33 все равно многовато будет похож на телефона но все же ситуация очень простая исходя из твоего сайза на флопе.
      Как сыграть дальше твою руку? флоп это просто колл ПО отличные, но если бы рег дальше крутанул, то это будет только натс, ты там никогда не будешь впереди в лучшем случае будет просто дележка, но как я понял ты тут дальше запушил, что на мой взгляд деньги на ветер.
      Как итог дважды ошибка на флопе 1 сайз из-за текстуры, 2-я если разыграл так как я предположил, у нас тут только 1 опция колл, но никак не рейз
      :)
    • 8888ROCK8888 wrote:

мы получаем мин донк от фиша и теперь давай подумаем как мы будем разыгрывать здесь наш диапазон, рейз здесь очевиден, но только по причине очень маленького сайзинга донка и поэтому я бы на него не обращал внимание и рейзил бы до стандартного своего сайзинга цб до 1/3 ( я бы так же разыграл тут руки AQ+, мы впереди множества Ах слабее вельюбетим гатшоты, и тем самым не даем дешево реализовать свое эквити другим игрокам)
      Сергей, не совсем понял, почему вс фиша мы должны играть диапазон, а не руку

или т.к. это мультипот и есть реги, то есть смысл играть ренжом и это будет большее +EV
    • scouser wrote:

8888ROCK8888 wrote:

мы получаем мин донк от фиша и теперь давай подумаем как мы будем разыгрывать здесь наш диапазон, рейз здесь очевиден, но только по причине очень маленького сайзинга донка и поэтому я бы на него не обращал внимание и рейзил бы до стандартного своего сайзинга цб до 1/3 ( я бы так же разыграл тут руки AQ+, мы впереди множества Ах слабее вельюбетим гатшоты, и тем самым не даем дешево реализовать свое эквити другим игрокам)
      Сергей, не совсем понял, почему вс фиша мы должны играть диапазон, а не руку
      или т.к. это мультипот и есть реги, то есть смысл играть ренжом и это будет большее +EV
      да, из-за того что это мультик, у нас сильная рука, с фишом если у него что-то есть мы и так выставимся, а вот затащить еще регов мы совсем не против с нашей рукой