Вход на сайт успешно осуществлен!

Пожалуйста, обновите страницу, если не сработало автоматическое перенаправление

На ваш почтовый ящик отправлено письмо!

Следуйте инструкции в письме, чтобы восстановить доступ на сайт

На ваш почтовый ящик отправлено письмо!

Следуйте инструкции в письме, чтобы подписатся на рассылку

Thank you for registering.
Your account is awaiting approval from an administrator.
A notification will be sent once your account has been approved.

Logout

Do you really want to logout?

Ошибка

Ваш email не подтвержден,

перейдите в почтовый ящик и подтвердите регистрацию. 

Для повторной активации

На адрес вашей электронной почты отправлено письмо для подтверждения email

• Login
  • Registration
Меню
Покер-румы

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте

[Through Struggle]

• есть Россия в списке при регистрации все ок
      хочу добавить пару столов, у меня вопрос про запущенный софт паралелльно для других румов , где я мультитейблю (хм, конвертеры).
      Проблем не будет ? (софт не для юнибета, ведь он все равно там не работает)
    • И так! Республика Кипр — островное государство. Город Лимасол (по вики с 1 буквой "с", но часто пишут и с 2).

Поездку именно на Кипр я планировал давно, чем то меня манил этот остров. Лететь из МСК всего 4 часа и "виза не нужна " (до 90 дней).
      Атмосфера отличная, как сказал тур-гид "местные живут на лайтах, никуда не спешат, у них жизнь удалась".

Цены в целом приятно удивили, если не смотреть прибрежную зону где всё х4, то жить можно. Жили в апарт-отеле, готовили сами.
      К примеру: помидоры/огурцы по 1 евро за кг, картошка 65ц, курица 3 евро за кг, мясо 5 евро за кг, хлеб 1 евро за 0,8 кг.
      Вино по 3-5 евро, попробовал вино из Африки, Греции и Австралии. Больше всего понравилось из Греции.

На неделю на еду ушло примерно 35 евро + 15 вино на 2их.

В кафе достаточно дорого, на 50 только поужинать, т.к. как я понял, зарплаты высокие во всех сферах услуг. Западная модель экономики, работаешь - зарабатываешь.

Бензин 1,3 евро за литр. Можно брать авто на прокат, пунктов выдачи оч много, от 25 евро сутки со страховкой + бенз. Но на Кипре левосторонее движение, было даже дорогу переходить не привычно, не то чтобы водить. Хотя под конец уже привык.

Проезд 1,5 евро по городу (из конца в конец, или до дальних экскурсионных мест) на полупустых новых автобусах с кондеем, или 5 евро в день безлимит. Межгород вроде 3,5 евро до Пафоса.

Автомобили на Кипре это отдельный разговор, я люблю эту тематику, какой нибудь Порше 911 турбо С это вообще ничего удивительного.
      Авто-тюнинг в моде, но не насадка на глушак и наклейка "спарк0", а каждая как будто выехала со съёмочной площадки форсажа.
      Посещал местный музей классических автомобилей.

Русских здесь постоянно проживает более 40 тысяч – это около 5% от всего населения, но по курортных городам это наверное 20-25%.
      Основной язык - Греческий. Почти всё пишут ещё и на английском и русском. Проблем с языковым барьером не будет точно.
      Есть даже своя политическая партия, радио и "Россия 24 - Кипр" и 2ГИС - Кипр.

В целом, если найти жильё например с февраля по апрель, то можно в комфортной погоде и отличной атмосфере пожить не сильно дороже чем в РФ.

1. Отель
      Отель (Pier Beach Hotel Apartments) бронировал заранее в феврале, в итоге вышло 600$ вместе в перелетом на двоих (7 суток) !

Отдельно проживание стоит 80 евро сутки (без питания) . Основным критерием в этот раз был вид из окна, а точнее с балкона!

Номер представлял собой студию с кухней. Фотки по ссылке выше 100% совпадают, ну кину пару своих с видом.

2. Набережная Лимасола Молос
      Копипастим в яндекс и смотрим фотки, потом сравниваем с фоткамии по теге "Набережная маями")
      Место просто шикарное!

Обзорный видос

Памятник местным и приезжим регам, заряжаемся аурой для хиро коллов и блефов!

На набережной есть бесплатные тренажеры, которые почти всегда заняты (фоткал рано утром), т.к. огромное количество людей занимаются спортом, постоянно кто-то бегает.
      Спорт просто как часть культуры что-ли, сильно удивило. Народ в целом живет отдыхая и занимаясь спортом, никуда не спешим и всегда на позитиве (и это я про местный народ.) Такие тренажеры стояли еще много-го, например в парке.

3. Старый город, замок "Ричарда Львиное Сердце".
      Огромное количество маленьких улочек с магазинами и кафешками, по которым можно гулять бесконечно.

Территория замка
      Различные древние "штуки" с которыми можно пофотаться и просто посмотреть, прикоснуться к истории. Бесплатно.

Памятник одному тоже древнему руму.

Оливковая "масловыжималка".

Замок достаточно большой, вроде 4 "этажа". Перегружать фотками не буду, скажу что представлено огромное количество экспонатов от 4 до 14 веков, ко многим можно прикоснуться и никакая бабуля орать не будет. Всё можно фоткать и т.д. Вход 4.5 евро.

4. Древние города Аматус и Курион. 600-300 до н. э.

Аматус, вход на территорию 2,5 евро, проезд на автобусе 1,5 евро.

Курион, вход на территорию 4,5 евро, проезд на автобусе 1,5 евро.

Отдельно запомнился "Дом гладиаторов", сразу захотелось пересмотреть сериал "Спартак"

и смотритель зоопарка)

Post was edited 8 times, last by AnDz ().