Вход на сайт успешно осуществлен!

Пожалуйста, обновите страницу, если не сработало автоматическое перенаправление

На ваш почтовый ящик отправлено письмо!

Следуйте инструкции в письме, чтобы восстановить доступ на сайт

На ваш почтовый ящик отправлено письмо!

Следуйте инструкции в письме, чтобы подписатся на рассылку

Thank you for registering.
Your account is awaiting approval from an administrator.
A notification will be sent once your account has been approved.

Logout

Do you really want to logout?

Ошибка

Ваш email не подтвержден,

перейдите в почтовый ящик и подтвердите регистрацию. 

Для повторной активации

На адрес вашей электронной почты отправлено письмо для подтверждения email

• Login
  • Registration
Меню
Покер-румы

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Хронометраж челендж. Проект на 7 дней

• Это крутая тема! И я вроде это знаю, но мало применяю. Есть ещё небольшая проблема в конспектировании хороших книг по личностному росту... А вот художественную/духовную литературу вполне себе можно реализовывать, тогда у меня не должно в идеале быть этого времени вообще)))) Спасибо Игорь за напоминание!
    • Закончил, хронометраж. Вернее закончил его во Вторник, просто эти 3 дня никак не доходили руки даже запостить отчет.

Никогда раньше ничем подобным не занимался. Очень полезная вещь, такое чувство, будто время начало начало идти медленней. Как много можно сделать за неделю, это очень большой промежуток времени. Ведь бывало, что эти самые недели просто убивались в никуда, впустую. Не, не, я так больше не хочу. Вот, где корень зла!!! А ведь это было так просто понять. Согласен с тем, что то, что и так понятно на самом деле ни хрена не понятно, пока не сделаешь. В общем буду продолжать хронометраж, но более подробный и уже для себя.

Спасибо, Женя за этот шикарный инструмент :thumbsup:

Post was edited 1 time, last by Kogami ().

• Вам спасибо ребята, вы реально крутые что сделали всё это.

Я сам проинсайтился очень сильно за время хронометража.

Я на постоянке веду рабочий хронометраж, но полноценный, когда каждая минута посчитана - это безусловно очень сильно помогает понять куда время уходит.

Применить закон Парета к своей жизни. Я ещё не анализировал всю неделю, но уже увидел косяки и куда можно расти.

Вообщем очень круто
    • Игорь, как у тебя это получается! ? Я например, когда еду в машине, упускают часть аудио - текста, внимание на дороге концентрируется. Во время прогулки, тоже отвлекаюсь периодически на то, что происходит вокруг. А во время уборки, приготовления пищи, бывает что теряю цепочку (суть) рассказываемого. Получается, что аудио-книги не моё? Или как это исправить?
      Виталий, тебе кстати спасибо, подкинул тему по художке ;)
    • LeaderOfPoker wrote:

Игорь, как у тебя это получается! ? Я например, когда еду в машине, упускают часть аудио - текста, внимание на дороге концентрируется. Во время прогулки, тоже отвлекаюсь периодически на то, что происходит вокруг. А во время уборки, приготовления пищи, бывает что теряю цепочку (суть) рассказываемого. Получается, что аудио-книги не моё? Или как это исправить?
      Виталий, тебе кстати спасибо, подкинул тему по художке
      У меня тоже бывает такое.
      Ввел для себя такое правило, после прослушивания часа аудио делать мини-конспект по главной прослушанного. Таймер на 5 минут, основные тезисы - что запомнил. Зная, что ему предстоит такая задача, мозг меньше отвлекается и лучше улавливает главную мысль.
      Как вариант выбирать для прослушки что-то полегче, а более сложную, новую для себя информацию читать. Например "5 языков любви" в аудиоформате намного легче заходят, чем "Сила воли" (хотя я их "читал" ровно наоборот).
      Во время прогулки и домашних дел мне это помогает. Во время вождения не знаю, я пешеход)).
    • LeaderOfPoker wrote:

Получается, что аудио-книги не моё? Или как это исправить?
      Вполне вероятно, что ты прав. Суди по себе. Вспомни 2 книги, 1 которую прослушал, вторую, которую прочитал и прикинь какую ты запомнил больше) Но и даже если так, то это тоже можно натренировать, как и в медитации. Одеваешь наушники и идёшь в парк к примеру и направляешь туда всё внимание, отвлёкся- возвращаешь) Во время вождения мог слушать только на трассах, по городу это бесполезное занятие)
    • Запоздалые итоги хронометража.

То из за чего я теряю максимум эффективности

1.Отсутствие режима, невыспавшееся состояние - это прям топ 1.
      2.Отсутствие качественного отдыха - очень тонкий момент. Нужно тренить и тренить мозг, что ему необходимо отдыхать, просто лежать, гулять и так далее, как только чувствуется спад и пропажу интереса к деятельности. Также нужен качественный отдых. Я частенько играю в фифу чтобы типа отдохнуть, но по факту нифига не отдыхаю, а наоборот. Также за неделю нужен один хотя бы целый выходной без всяких дел и мыслей о делах
      3.Отсутствие чёткого расписания на день. Иногда ленюсь и не делаю и каждый раз жалею об этом

Хорошие новости

1.Большой прогресс по отсутствию в расписании всяких контактов, ютубов и так далее. Они ещё есть, но очень мало и в полагающееся для этого время
      2.Успевается большое количество дел в некоторые выспавшиеся, расписанные дни с хорошим зарядом энергии. Это круто. Однако нужно подумать над фильтрацией самих дел. Возможно от кое чего лучше отказаться.
    • Не отписал итоговые выводы, которые сделал во время хронометража.
      Он действительно помогает прверить, куда тратится время, и устраивает ли тебя такое распределение времени, а так же помогает найти дыры, которые можно улучшить.
      С моей стороны была 1 дыра - неэкономная трата времени во время готовки и во время перемещения, теперь стараюсь совмещать с чтением/прослушиванием книг.