Вход на сайт успешно осуществлен!

Пожалуйста, обновите страницу, если не сработало автоматическое перенаправление

На ваш почтовый ящик отправлено письмо!

Следуйте инструкции в письме, чтобы восстановить доступ на сайт

На ваш почтовый ящик отправлено письмо!

Следуйте инструкции в письме, чтобы подписатся на рассылку

Thank you for registering.
Your account is awaiting approval from an administrator.
A notification will be sent once your account has been approved.

Logout

Do you really want to logout?

Ошибка

Ваш email не подтвержден,

перейдите в почтовый ящик и подтвердите регистрацию. 

Для повторной активации

На адрес вашей электронной почты отправлено письмо для подтверждения email

• Login
  • Registration
Меню
Покер-румы

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте

No banditos just legal business

• Сегодня смотрел видео живой игры в курсе "становления кеш игрока",и там Вова сказал,что в на лимитах 2-10 оп очень мало трибетят,и я решил посмотреть,так ли это на пати. Поработал с общей базой на игроков на пати,она записывается как "Player1-Player2 и.т.д".И был приятно удивлен,Трибеты ,4беты и правда очень низкие.Средний 3бет-6% 4бет2% фолды на трибет не больше 50 процентов,а на 4бет вообще,в среднем около 25%.Поляна в целом агрессивная,средняя агрессия 33% сбеты 60%,а вот фолд на цбет 45- 50%.Также,очень хорошо опы падают на сквизы,как рейзеры,так и коллеры около 65%.
      Судя по этим данным (выборка на каждого игрока 200к рук),и что в видео говорил Вова,действительно не стоит ничего выдумывать.Нужно играть на велью и блефовать с хорошим эквити.Ещё,применять блеф 3 беты только действительно против фолдящих оппонентов,не нужно ничего балансировать.На этой волне подкорректировал префлоп чарты,которые в том же курсе давались.Посмотрим,что из этого получится.
      Блог: No banditos just legal business

Осознанная самодисциплина-есть самый быстрый способ к улучшению качества своей жизни.
    • Прошла первая игровая неделя в этом году.Катать начал с третьего числа.Поскольку,сейчас моя игра очень сильно меняется, хотел бы поделиться своими впечатлениями.Самое основное над чем я работал эту неделю-это кнопка "FOLD,а так же,не рубиться с РЕГАМИ.Много фолдить,как же это тяжело...ну просто очень ахренеть как сложно фолдить!Когда ты знаешь,что у ОП топ пара и он должен выкинуть ее на рейз!И ты знаешь,что он должен ее выкинуть (Друзья на NL10 это происходит очень редко поверьте).Как бы это не было сложно,нужно научиться делать большие фолды ...Первые 7-8 к рук я много фолдил и все было неплохо, да что там не плохо-меня просто безбожно апало.И в один из дней я словил его-свой первый тильт в этом году " тильт БЕДБИТ".Когда этот тильт настигает,мой 3бет становиться как RFI в CO ,я вообще забываю про фолд,а агрессии хватит,чтобы наказать в ХА самого халка и все оппоненты вокруг становятся объектами для наказания,не важно кто ты-фиш,рег пасивный или агрессивный,ты обязательно получиь 3 бет,а если инициатива за тобой,то ты получишь рейз по флопу или терну.Этот тильт заканчивался только тогда,когда бр становился именно таким,каким он должен быть в моент когда я проиграл 2 коина и меня 2-3 раза переехали.Но чаще происходит другое- ты начинаешь играть шире,люди это подмечают и начинаю тебя вскрывать лузовее.Иногда диспа тебе благоволит и ты вытягиваешь сессию в плюс,но чаще к концу сессии ты увидишь примерно такой результат -20 би а по EV-11-12.В этом режиме я проиграл полтора дня,а потом вышло новое видео от Вовы и там он напомнил о нашем ЭГО!После просмотра начал катку с холодной головой.Не скажу,что я победил этот тильт, но в последние 12к рук я проиграл не мало коинов и наловил бед битов.Приступы этого тильта,конечно,возникали, но это уже были еденичные случаи.Поэтому,сейчас тильт "БЕДБИТ"-первое над чем я буду работать на этой неделе.И не забываем про кнопку фолд и зарубы с регами.

Images
      • первая игровая винрейт.png

3.9 kB, 778×80, viewed 120 times
      • первая неделя 2.png

17.78 kB, 949×389, viewed 116 times

Осознанная самодисциплина-есть самый быстрый способ к улучшению качества своей жизни.
    • Всем привет! Услышал у одного хорошего человека который катает в покер,что играя с включенными звуками в клиенте покеррума ты более сконцентрирован и внимателен нежели если играть без них.Хочу сказать что как только я открыл свой первый стол на PatyPoker я сразу зашел в настройки и замутал этот АД к чертям собачим!!!!Но к человеку к этому прислушался и решил катать со звуками только заменил их на звуки со старзов,теперь вроде как все в норме можно катать!
      Звуки если что тут->звуки PokerStars для PatyPoker

• Картина
      "Апстрик по EV
      или
      Недодача в два банкрола"
      Автор: JustFrame

События,отображенные на данной картине,происходили с автором с 12.04 по 15.04.Очередная вылазка на NL25 на PatyPoker и это полная иллюстрация того,что происходит с автором данной картины уже около 8 месяцев.Но хочется отметить,что предыдущие вылазки,а их было 5 или 6,уже не припомню точно,заканчивались более плачевно,т.к после очередной вот такой сессии к автору заходил в гости всеми уважаемый "дедушка тильт",тот,который всегда рад помочь залиться и откатиться на самое дно. Автор слушал дедушку,ведь трудно отказать старику,и продолжал играть на NL25,пока не вылезет табличка "не достаточно средств для докупки,не хотите ли сделать депозит? В этот момент дедушка молча уходил и автор понимал,что снова был обманут проклятым стариком и он на самом дне.Да,так было 5 или 6 раз,но эта картина не об этом.На ней тоже изображен этот старый дед,но во время очередной неудачной попытки ворваться на NL25 и закрепиться,автор спустился на NL10 и вежливо намекнул старику,что ему тут не место!
      Images
      • Апстрик по EB или недодача два банкрола!.png

48.48 kB, 1,920×911, viewed 97 times
      • Вот так оно бывает.png

17.87 kB, 703×579, viewed 87 times

• Kest wrote:

JustFrame wrote:

Недодача в два банкрола
      Ты на нл25 с 250$ переходишь?)
      Я не скажу,что это переход.Это была вылазка с конкретным планом,да у многих возникнет вопрос"О какой вылазке на нл 25 при банкроле 250$ может идти речь?". И я постараюсь ответить.Большинство скажет,что такой банкрол актуален для игры на NL10,а для кого-то и для NL5.В первые 10 дней апреля я откатал на десятке около 30к рук,отыграл в ноль,но я кое-что выяснил для себя.Собственно то,что я для себя выяснил,есть психологическая составляющая,которая напрямую пересекается с банкролом. Я просто испытывал огромный дискомфорт,играя на NL10. Мысль проста-я поскорей хотел сделать БР для NL25 и из-за этого начинал играть больше столов,чем нужно,шире открываться,шире колить трибеты,вскрывать,выблефовывать и делать подобные вещи. Возникают мысли о том,что ты можешь играть выше,а значит, оппоненты на NL10 гораздо слабее,и на этой волне начинаешь вытворять вещи,которые на самом деле не стоит делать-изображать узко и.т.д и все это с целью быстрее нарастить банкрол и перейти на NL25. Всё это негативно отражается на игре и результат такой игры- 10 дней в ноль.
      Galt в своем курсе затрагивал тему брма,это и побудило меня для очередной вылазкии. Я точно знал,что я буду делать. Основная цель- понять будет ли мне комфортно на NL25? И да,на 25ке ,исходя из прошлого опыта я знал, что возможно такое, что я буду играть -10би а по ев+5би меня уже это не сильно волновало,т.к с этим тильтом я уже знаком и в этот раз я знал зачем иду и что проверяю. И как говорится "У меня был план и я его придерживался"Сказать что моя игра отличалась от игры на NL10, это ничего не сказать.Мне было гораздо комфортней и интересней,банки стали больше и ответственность за каждый нелепый кол или блеф возрастала в разы, что соответственно, повлияло на каждую раздачу, т.к обдумывать такие действия стал гораздо тщательней.
      Но все же,я думаю, что не стоит так делать в надежде словить апчик как мы видим диспа жестокая тетка. Раньше я не знал какой бр мне нужен для игры на NL25 (500$ 750$ 1000$ или 1250$ и из полученного опыта и мною увиденного я с уверенностью могу сказать, что оптимальным банкролом для меня является 30 би, и это не потому что я слышал об этом,а потому что я это видел.
      В очередной раз убедился, что психология очень и очень важна. Каждый момент-как поспал, что поел, как отдохнул, как потренил (спорте и покере), твое настроение, настроение детей, жены, все что затрагивает твое психологическое состояние, все это оказывает влияние на твою лучшую игру в покере. Во всем этом нужно держать баланс на таком уровне, чтобы ты не испытывал дискомфорта. Но думаю, это отдельная тема для разговора.
      Также, отыграв на NL25 , я сделал 900$ рейка за неделю и от них мне упадет 30%,это тоже положительный момент.

• Пришло время подвести итоги за апрель.За месяц отыграл 121к рук.Основная часть 75% дистанции или 90к рук на NL25,немного подключал NL50 с хорошим селектом,остальное было сыграно в начале месяца на NL10.
      За этот месяц я заработал 2.3к профит + РБ от рума.Грубо говоря,это значит,что я вышел в ноль с момента увольнения с завода и полного погружения в покер,а может даже и в плюс.И все вроде хорошо,но есть один момент.
      Я катал этот месяц по 7-8 часов в день ( пару дней выходных было) и частенько посматривал воды и теорию (разных тренеров и игроков).Профитом я заработал 1к. Причем меня переаполо в последнюю неделю.На NL25 винрейт получился 2.2EV bb/100 фактический 3.2bb/100.А вот рейка я намесил на 3.5к и профит от РБ составил 1.3к.
      Прошел месяц. Да,безусловно, это здорово, что я заработал 2.3к .Но если проанализировать сложившуюся ситуацию в целом,то можно сказать,что я просто тыкал по кнопкам чаще всего не задумываясь (на автомате). Не постоянно конечно, но чаще это было так и просто месил рейк. Вот как раз этот момент меня и неустраивает.
      Дело вот в чем.Смотря воды и различные тренеровки в целях обучения или в целях перенять стратегию,и использовать ее если это курс,внедрю все в свою игру. в процессе применения изучаемой стратегии,начинаешь понимать, что она не эфективна и можно выбирать лучшую линию в той или иной ситуации.В голове сразу возникают вопросы, а действительно ли это так?или может я чет не догоняю? Начинашь думать об этом и при просмотре очередного вода или лайф сессии от тренеров натыкаешься на такой же момент и Хиро действует совсем по-другому в добавок к этому обьясняет почему то что он сделал хорошо,но ты смотриш в свою стратегию,а там все иначе,но тоже все обьяснено.Все это очень сильно напрягает мозг и очень усложняет весь процесс развития,т.к непонятно где истина,кто прав и что сейчас действительно работает,а что нет?
      И вот появилась треня "Инвокера".Первые впечатления-я был потрясен. Потрясен этим количеством знаний,колличеством информации,которую он выдавал за 1 минуту.Я посмотрел все видео не для того,чтобы чему-то научиться,ибо после 1го просмотра ты не станеш гуру покера,да и попросту неозможно принять столько инфы за один просмотр,а просто чтобы послушать как он рассуждает во время игры,о чем он думает. Во время просмотра трени я понял,как же я далек...после чего я сел катать и полностью это осознал. При первом же рейзе моего цбета флопа я попытался поразмыслить. Задав себе вопросы "Почему?","Какой ренж?","Какую линию лучше выбрать?". Адекватно не смог ответить ни на один вопрос. Я просто начал заикаться.Хотя ситуация знакомая и на автомате я что-то делал в аналогичных спотах большое колличество раз,т.к видел тот или иной мув в водах или читал что вот тут надо делать так.
      Изходя из всего вышесказанного,очевидно,что есть у меня проблема,которая сидит в моей голове очень давно. Большое колличество информации по разным стратегиям забито у меня в голове,и казалось бы выбери одну и развиайся по ней и точка.Но когда я начинаю применять какую-нибудь из стратегий которые есть в общем доступе( видео курсы)при внедрении возникают вопросы,которые нужно обсудить. И проблема, что задать их некому. Ведь курс на видео и связи с создателем курса никакой,а если спрашивать у других людей, то от десяти человек ты очень часто получишь разные ответы. И самое главное-ты не знаешь актуальна ли сейчас та инфа,которую ты изучаешь.
      Раньше я думал,что выход из ситуации просто в выборе 1 стратегии и ее изучении,но увы! Для меня это не так.Сейчас я думаю,что есть два выхода. .Первый-это индивидуальная работа с тренером и второй-это самостоятельная работа с собственной базой для понимания что есть хорошо,а что есть плохо.На мой взгляд,второй вариант выглядит намного серьезней или можно сказать профессиональней.Думаю, что знаний не хватит для создания собственной игры и целесообразней занятся индивидуальными занятиями с тренером,а в дальнейшем можно будет переходить к второму варианту.
      И в индивидуальных тренеровках есть один момент.Это "Тренер"! .Сколько потребуется занятий с разными тренерами,чтобы действительно найти того, который тебя поймет,поймет как с тобой работать,как подавать материал,который искренне отнесется к твоиму развитию,будет тебя направлять к чьему мнению ты будешь прислушиваться в первую очередь и если он скажет, что тебе нужно делать это так и так, ты будешь это принимать и делать уверенно без сомнений,т.к знаешь,что этот человек знает как с тобой работать.Если често,я даже не представляю,как его найти!
      В целом выдался такой апрель 2018. Если прочитали пост до конца,пожалуйста отпишитесь, что вы думаете на этот счет. Мне очень интересно и я буду вам очень благодарен!Всем удачи.И все у нас получится!

• Всем привет!Давно в блоге не было вестей от меня.Прошел мой первый полноценный год в качестве покер-про и вот отчет за него!
      Знайте я еще на плаву!
      К сожалению забыл упомянуть и обмолвиться хорошим словом о Василии "ponaexali" поэтому скажу здесь.Спасибо за советы которые ты мне дал пол года назад,знай я выполнил все пункты о которых ты мне писал,пусть через задницу и спустя пол годна но видимо только так я мог осознать важность всех этих наставлений еще раз спасибо!
      Буду рад ответить на любые вопросы!

• Саня, красавчик! Ты форум оживил!
      Очень нравится твой формат. Подписался)
      Так интересно получилось, что сегодня нечто подобное стартанул для себя - пробую совместить с заводом более рабочий подход к катке (3 выходных по 7 часов игры и 2 теории + в рабочие дни 5 часов игры и 6 часов теории - хз что получится в итоге, хоть посмотрю на что я годен :) ).
      Вопросы, если не возражаешь):
      1) Когда катаешь - какие используешь перерывы во время сессии?
      2) Как восстанавливаешь концентрацию - дыхание, медитация, приседания...?
      3) Как считаешь - насколько продолжительность сессии влияет на концентрацию и следует ли останавливаться, даже если не выполнил план по часам/рукам?
      4) Как следишь за балансом в руме, если не контролишь выигрыш - или в руме всегда держишь 20-30 стеков?
      5) Какой для себя считаешь оптимальным БР для рабочего лимита - как начавший образ жизни про?
      6) Что скажешь о мультируминге в плане селекта и все той же концентрации?
    • Smil wrote:

Саня, красавчик! Ты форум оживил!
      Очень нравится твой формат. Подписался)
      Так интересно получилось, что сегодня нечто подобное стартанул для себя - пробую совместить с заводом более рабочий подход к катке (3 выходных по 7 часов игры и 2 теории + в рабочие дни 5 часов игры и 6 часов теории - хз что получится в итоге, хоть посмотрю на что я годен :) ).
      Вопросы, если не возражаешь):
      1) Когда катаешь - какие используешь перерывы во время сессии?
      2) Как восстанавливаешь концентрацию - дыхание, медитация, приседания...?
      3) Как считаешь - насколько продолжительность сессии влияет на концентрацию и следует ли останавливаться, даже если не выполнил план по часам/рукам?
      4) Как следишь за балансом в руме, если не контролишь выигрыш - или в руме всегда держишь 20-30 стеков?
      5) Какой для себя считаешь оптимальным БР для рабочего лимита - как начавший образ жизни про?
      6) Что скажешь о мультируминге в плане селекта и все той же концентрации?
      Спасибо за поддержку!И конечно не возражаю по поводу вопросов,с радостью постараюсь ответить!Есть вопросы в которых я не компетентен но смогу описать свои ощущения по ним во время марафона.Вот очень хорошее видео думаю оно будет для тебя интересным!

• Видео интересное, но весьма очевидного содержания - много об этом вынес с бизнес-тренингов корпоративного обучения. Спасибо, что напомнил.
      Жду нового видео (обещал про курс для начинающих рассказать ;) )
    • New

Спасибо за ответы, Саня! Подробно и по делу.
      Положил тебе почитать про правило помидора (время на реализацию задачи) - думаю найдешь что взять на вооружение.
      Надеюсь - это не против правил форума) Вроде рекламы нет.
      Жду новый видос!

Удачи за столами!
      Files
    • New

Smil wrote:

Спасибо за ответы, Саня! Подробно и по делу.
      Положил тебе почитать про правило помидора (время на реализацию задачи) - думаю найдешь что взять на вооружение.
      Надеюсь - это не против правил форума) Вроде рекламы нет.
      Жду новый видос!

Удачи за столами!
      Отлично обязательно прочту!Думаю что такие ссылки приветствуются,нежели ты будешь за них наказан!

• New

Инфа не провеверена.
      Принят закон о контроле снятия наличных с иностранных карт.
      Совету Федерации на одобрение закона потребовалось всего 3 суток.
      Помимо сообщения о самом факте снятия дeнeг в Росфинмониторинг, банки должны будут документально зафиксировать следующую информацию:

дату и место получения наличных;
      снимаемую сумму;
      номер платежной карты;
      сведения о владельце карты;
      наименование иностранного банка;
      данные для идентификации физлица, если операция совершена с помощью сотрудника кредитной организации.