Жил-был один покерист...

Novicento
regular
Симпатии
40
Баллов
0
Добрый день, дорогие жители форума! Решил вот блог завести, услышал, что у вас на сайте есть вакантные места)))

Блог хочу вести, чтобы была возможность иногда поделиться чем-то, что-то рассказать... Может это будет кому-то интересно)

В блоге на данный момент не планирую затрагивать вопросы покерной стратегии и т.п., разбирать там свою игру. Личность свою пока планирую тоже оставить анонимной. Всё, что стоит знать, - я профессионально играю турниры))
админ Gameleon
Gameleon
Симпатии
7846
Баллов
10
Привет, Novicento
Вакантных мест в блогосфере у нас хоть отбавляй) С наступлением лета люди совсем перестали писать :)
Ждем осени, когда все старожилы вернутся на форум.

О чем же будет твой блог, как не о покерных буднях?)
Novicento
regular
Симпатии
40
Баллов
0
О, великий создатель!!!!)))) Приятно видеть у себя таких больших людей в своём маленьком блоге)))

Надеюсь, смогу поспособствовать реактивизации форума!)

Пока есть планы писать о своих переживаниях, мыслях, не знаю) Конечно, будет блог явно не как у Исполнителя (О мой Бог, сам Исполнитель!!!), но я просто понял, что мне нужно место, куда я смогу "выплеснуть" всё то, что накипело! Думал о каких-то твиттерах, но понял, что тут "свои", тут поймут!)

На самом деле, самое интересное - общаться с форумчанами)) Если вы есть, если вы всё ещё живы, откликнитесь как-нибудь тут, постучитесь))) Я был бы рад пообщаться!) И, надеюсь, МТТ тут интересно не только мне)))
админ Kest
Kest
Симпатии
2618
Баллов
10
Привет) Расскажи хоть где катаешь?
Novicento
regular
Симпатии
40
Баллов
0
Старзы мид-ту-лоу стейкс)
Цитата
Kest написал:

Привет) Расскажи хоть где катаешь?
Nutspkr29
regular
Симпатии
1722
Баллов
0
Ну раз дневник не про покер, то поговорим за жизнь
Дружище, хочу дать тебе 1 совет: никогда не говори бабе, что любишь ее, иначе она начнет ОХУЕВАТЬ!
Novicento
regular
Симпатии
40
Баллов
0
Цитата
Nutspkr29 написал:

Ну раз дневник не про покер, то поговорим за жизнь
Дружище, хочу дать тебе 1 совет: никогда не говори бабе, что любишь ее, иначе она начнет ОХУЕВАТЬ!
Да, спасибо за совет!) Обязательно запомню!)

Слушай, а у твоей бабушки тоже есть эта история про шаровую молнию? Ну типа она такая: «Я стою, мою посуду, и тут шар огненный в окно залетает!» А рядом стоит дед твой и кивает: «Да-да, всё так и было!». Хотя его там даже не было! Он, наверное, в этот момент думает: «Ага, внучок, конечно! Она ебнулась, да-да! На всю голову! Все мы знаем, что никакой шаровой молнии не было и это она сама расхуярила всю посуду! Но знаешь, почему я ей ничего не говорю? Она и меня расхуярит, я уверен!»
Novicento
regular
Симпатии
40
Баллов
0
Для тех, кто не может понять, что тут произошло, рекомендую зачекать этот канал:

https://www.youtube.com/user/standupclubru

Особенно этот стендап сольник:

https://youtu.be/V0OlU6ykMr8

Это просто пушкааааа!) Я его впервые глянул по совету своего друга, тоже стендап комика!) Сижу, значит, катаю, слушаю)) До этого было неплохо все в целом! Но как только врубил этот концерт сразу в покатуху)))) Там такие топовые шутки, я валялся)) Мне катать надо сконцентрировано, а я ржунимагу!) В общем, рекомендую! Пожалуй, лучший стендап-сольник, который я видел! Обе шутки оттуда (или из его первого сольника)) В общем, приятного ознакомления, ГЛТшники))
Novicento
regular
Симпатии
40
Баллов
0
Форум, вопрос общего характера (интересно услышать ваше мнение): «Что вы считаете круче - брать дефолтные рейнджи префлоп и учиться с ними отыгрывать постфлоп или дорабатывать их, казуалить, так сказать, и учиться играть с ними?»
byrby
regular
Симпатии
1116
Баллов
0
Цитата
Novicento написал:

Форум, вопрос общего характера (интересно услышать ваше мнение): «Что вы считаете круче - брать дефолтные рейнджи префлоп и учиться с ними отыгрывать постфлоп или дорабатывать их, казуалить, так сказать, и учиться играть с ними?»
Сам напросился ;)
Пишу больше для диалога, т.к. с покерной точки зрения практичности будет мало.
МТТ не играл особо ибо не умею. Но помню как-то в последней стадии турнира открылся из ранней, все сбросили до батона или сб, который думал секунд десять, после чего сфолдил как и все. В банк зашел один ББ. На флопе что-то типа А23, у меня - QK. Я поставил и ББ сбросил. Раздача запомнилась потому как была новой для меня. Если её рассматривать через текстовый файл, то люди могут сказать что сыграно плохо. Естественно против неизвестного. Так а чём же казуал? Единственный аргумент для голого блефа были те 10 секунд размышления СБ. Когда стеки 25 бб и ты ещё не в ITM, но уже скоро можешь там быть, единственная рука над которой можно было думать и сфолдить - это Ax. Если бы сб скинул сразу как и все я бы не сделал цбет. А так я подумал что туз уже дисконтирован, стало быть вероятность голого блефа увеличена. Вот и весь сказ.
Ещё одна замечательная для меня раздача, кстати сказать единственная, где я заколол на префлопе QK и сыграл на стек с агро в 27максе. Эти туры я играл исключительно по одному дабы насладиться. Рой у меня в них был 80%. Доллар в час ниочомка, но зато кайфа море было. Так вот. Челик три раза пушнул с префлопа и на третий раз я его принял. Объясню логику. Тогда почему то я думал так: если на рандоме пушнуть 13 раз, то на дистанции у тебя должны быть все наименования карт от 2ки до туза. Стало быть в первый раз тип пушнул "в среднем" туза, во второй раз - короля, а в третий раз даму. А так как у меня была дама с королём, то я впереди, значит колл. Я коллирую против QJ.

Когда твоя голова забита покерной инфой то как ни крути ты будешь обязан её использовать, амортизировать. Диапазон. Да, похоже это слово нужно знать покеристу, но для победы в раздаче это не обязательное условие. На дистанции - может быть и то только против ГТОшников, против которых есть выборка хорошая. Против бота лучше обойтись без казуала по понятным причинам, против смертных учиться играть. Лимит, дисциплина, рум, кол-во столов, наличие шортов и прочих элементов гардероба требуют конкретных ситуационных спектров. В принципе ты и сам всё это знаешь.
А мнение моё такое: покер такой покер )
Novicento
regular
Симпатии
40
Баллов
0
Прикольные раздачи и мысли по ним))) Эх, сейчас РОИ 80%, наверное, только на $0.1 на 360 тел!)

Тут же недавно вс было, любимый мой день)) ITM 30%, фишей и турниров миллион, в общем, красота!) И я понял, что в остальные игровые дни ты крайне редко можешь почувствовать (только, пожалуй, на второй финалке верхнего лимита за день): «[Потирая руки] Кажется сегодня может быть бэстдэээй!» А вот воскресенье - это день надежд!) Начиная за 5 минут до старта поиска столов и почти до самой последней раздачи дня тебя это чувство не покидает)) Вот есть шанс получить дипран в СМ или финалку в Сторме, да, в конце концов, навыбивать на 2 банкролла всех в воскресном билдере:) И ты сидишь, играешь и веришь!) У кэшевиков таких дней нет) И это прекрасные эмоции)
Novicento
regular
Симпатии
40
Баллов
0
Сел тут на ночь аренку катнуть, чтобы дейлик выполнить и оформил бэст арену!) Каеф :P
Novicento
regular
Симпатии
40
Баллов
0
Вот, случилась интересная раздача (ну, скорее, забавная)! Подумал, будет неплохо запостить на форум))

Прим: блайнды 15/30
Пользователи онлайн 0
Войти
Имя пользователя или e-mail
Пароль
Востановление пароля Регистрация