Триумфатор-2018. Все о покере, ставках, бизнесе и отдыхе.

админ Gameleon
Gameleon
regular
Симпатии
6188
Баллов
0
Всем привет. Меня зовут Артём :) и я решил серьезно и надолго вернуться к активному ведению блога :)
В моих блогах вас всегда привлекало то, что вы можете получить ответ на любой свой вопрос, если я его конечно знаю, поэтому давайте построим и этот блог в формате обмена полезной и ценной информацией с минимальным отклонением от курса, так как на все эти отклонения у меня практически нет времени :)
Самое главное
Итак, для начала про год уходящий. Это был незабываемый год. Я стал папой, у нас с Инной растет и радует нас прекрасная дочь Дарина :)

Покер
Что касается покера, до этого года я всегда мог причислить себя к 1% игроков, которые больше всего проводят времени за покерным столом, крайне редки были дни, когда я проводил менее 12-16 часов за столами. Правда по большей части, эти столы были открыты в ожидании фишей, но все же. В 2017 году все изменилось, я отыграл не более 400 турниров, и порядка 200 тысяч рук (точную цифру не знаю, поскольку я полностью отказался от ХМ и включаю его только для стримов), мой профит за покерным столом правда так и остался шестизначным. Даже сыграв лишь 400 турниров, удалось выиграть более $40 000, первые 2 стрима для группы вк закончились двумя ХА в одном и том же турнире за $162, первый выиграл, второй проиграл и занял второе место, в этом году сыграл единственный турнир за $5200, попал в ИТМ $15 000, в следующем году планирую чаще играть такие турниры, а также в планах участвовать в оффлайн турнирах, еще было 4-ое место и $8 000, довольно обидный турнир, так как на первых трех местах расположились безумно слабые игроки; оставшись в 4-макс, я был уверен что заберу главный приз (по-моему около $17 000), но ошибся целых 2 раза. Вообще, поскольку турниров сыграл безумно мало, поэтому очень сложно насобирать для этого блога что-то серьезное, Два самых профитных турнира стали вот эти:

В кеше результат выше всех ожиданий, с учетом что играл раз в 7 меньше обычного, не распылялся в этом году совсем на лимиты ниже нл600. Профит, конечно, не рекордный, но $/час запредельный, статистики, думаю, что не ниже 200 с РБ.
Ставки
Здесь все куда интереснее. 2017 год - это по сути первый год, когда я серьезно занялся освоением этой ниши. За год удалось собрать отличную команду, в которую входят программист, статисты, переводчики и самое главное - физик-ядерщик, с которым мы уже сняли интервью и в дальнейших выпусках познакомим вас с этим гениальным человеком.

Для обучению ставкам завели канал на Youtube, обязательно подписывайтесь тем, кому интересен заработок помимо покера, так как даже если сейчас вам хватает доходов от покера, то рано или поздно что-либо может поменяться в этой сфере и тогда ставки будут одним из лучших возможных решений, ведь для покеристов это очень близкая и понятная тема.
https://www.youtube.com/channel/UCOg_DNGpyPYFxDipaIBl4kQ?sub_confirmation=1
На нашем канале мы уже сейчас проделали серьезную работу по созданию контента, с помощью которого любой желающий сможет начать освоить ставки на профессиональном уровне, как когда-то все мы осваивали покер.
Уже сейчас на нашем канале есть следующие видео:
Видео знакомство с нами, создателями канала и знакомства со ставками. Само видео получилось не лучшим образом, т.к. мы не работаем с оператором, мы снимаем то, что в действительности происходит вокруг нас во время поездок для изучения матчей и добавляем ко всему этому съемки полезной информации. Вот такой у нас формат. Поскольку до этого ни один из нас троих никогда не держал камеру в руках, получилось в видео очень много косяков, но лично я все равно горд за то, что получилось, так как знаю, каких усилий это требовало. Намного легче сидеть дома и ставить дизлайки, чем что-то делать действительно полезное для окружающих тебя людей.

Второе видео продолжает тему о том, почему и главное, как можно зарабатывать на спорте, это видео уже лучше по качеству съемки, но на монтаже запороли качество картинки, поэтому все пока что не так, как бы хотелось :)

Третье видео, пожалуй, самое недооцененное. Поскольку я знаю, что использование этой стратегии приносит достаточно высокий РОИ, при минимальных затратах времени и сил, но к сожалению, публика, видимо, недооценила эту стратегию, а она, наверное, самая "таблеточная".

В четвертом видео мы рассказываем очень важную тему, это банкролл менеджмент в ставках, по сути чтобы бить ставки нужно прокачать два знания:
1. БРМ о нем мы и рассказываем в этом видео.
2. О втором поговорим позже.
Так же в этом видео мы сравним ставки и покер и расскажем почему параллельно со ставками все же нужно заниматься и ставками?

В пятом видео мы начали освещать психологию в ставках, и затронули вопрос о том, почему нельзя покупать прогнозы, но затронули лишь поверхностно, в следующем видео этой серии мы расскажем, почему нельзя покупать даже у плюсовых капперов, даже на таких ресурсах как betonsuccess; к сожалению, пока нет времени отснять продолжение, но скоро найдем:

Шестое видео - разбор раздач сыгранного мною турнира за $5200, день 1, продолжение будет как буду посвободнее:

Седьмое видео - это четвертый выпуск влога "Триумфатор", в нем мы начинаем знакомить с системой xG, которая как раз и призвана помочь обрести второе знание:
1. БРМ о нем мы и рассказываем в этом видео.
2. Скилл прогнозирования вероятностей исходов матча.
По сути на этом скилле все и строится в ставках, чем точнее умеем определить вероятности исходов матча, тем правильнее рассчитаем РОИ и тем лучше будут наши результаты в ставках.
Сразу скажу, что пятый выпуск "Триумфатора" по сути будет самым важным на данном этапе в понимании того, как же находить и определять вероятности. Поэтому не забудьте ПОДПИСАТЬСЯ, чтобы не пропустить этот выпуск, он будет очень скоро:

Восьмое видео полностью посвящено теме РОИ, это очень важное видео! Обязательно к изучению :)

По "Триумфатору" вроде все. Сразу скажу, что в будущем мы планируем монетизировать "Триумфатор", также как делали это и на ГЛТ, поэтому это не сугубо альтруистический проект, но бесплатной, ценной и уникальной информации хватит, чтобы бить ставки, поэтому не покерным игрокам не смотреть этот канал это однозначно -ЕВ :) Подписываемся :)
Для себя ставлю на 2018 год большие цели как раз на ставки, есть хорошие шансы, что ставки принесут в 2018 году доход больше, чем покер и все мои бизнес проекты, я очень рассчитываю на это, так как изучению ставкам посвящаю больше времени, чем изучению покера и бизнеса, поэтому надеюсь на колоссальную отдачу уже в этом году. В планах до 30 лет, которые в июне, доработать все механизмы до такого уровня, чтобы в день можно было автоматически проставлять более 100 ставок, а обороты проставленных денег были в районе нескольких сотен тысяч долларов в сутки. Цель сложная, но план по выполнению ее есть, и мы пока от него не отстаем.
Бизнес
Бизнес проектов у меня уже несколько, как я писал ранее есть даже 2 оффлайн, но на данном этапе писать буду только о GLT, так как только за него не стыдно, остальным пока в стадии становления. Но в будущем обязательно поговорим и о них.
Планы на 2018 год. Полный ребрендинг. Начнем с ютюба и других соц. сетей, закончим сайтом. Цель - построить полезное в плане обучения и развлечений сообщество.
Как нас найти помимо gameleonteam.com
На YouTube:
GameleonTeam (не пугайтесь, обязательно подписывайтесь, начнем ребрендинг GameleonTeam именно с ютюба)
Триумфатор
VK:
GameleonTeam (тут также не пугайтесь, ребрендинг не за горами)
Триумфатор
Также мы есть на Спортс.ру
Триумфатор
Telegram:
Триумфатор
Facebook:
Триумфатор
А также наши профили в Instagram:
Артём
Костя
Дмитрий
Pa3HaPA3
regular
Симпатии
7970
Баллов
0
Артем, с наступающим тебя и твое семейство, покер как я понимаю на втором плане, но результат тем немение отличный, скажи ты продолжаешь работать над игрой вне столов или это результаты на приобретенном багаже знаний и скилле?
админ Gameleon
Gameleon
regular
Симпатии
6188
Баллов
0
Цитата
Артем, с наступающим тебя и твое семейство, покер как я понимаю на втором плане, но результат тем немение отличный, скажи ты продолжаешь работать над игрой вне столов или это результаты на приобретенном багаже знаний и скилле?
Костя, обучаться как раньше, когда бывало одну раздачу с Димой разбирали по 5-6 часов в КРЕВЕ, а позднее в Симле, точно не обучался. Скорее вышли на первый план другие факторы, во-первых по лимитам вырос самый близкий круг общения. Если раньше я тянул всех друзей, то теперь в принципе варюсь в каше где все минимум 200 играют, ну разве что пара самых одаренных упала как раз таки с 200 на 50-100, при чем у обоих начиналось все с глупых растрат банкролла и потом после череды неудач в покере, падение уверенности в себе, что я им и предрекал, но ничего думаю и они вернутся. Так вот находясь в таком кругу постоянно участвуя в обсуждениях даже мало катая и мало занимаясь результаты не должны в принципе упасть. На самом деле профит в 2017 году реально самый легкий в моей жизни. Наверно еще накладываются те причины что я играл исключительно когда у меня появлялось желание и всегда бодрый выспавшийся и в настроении, ибо когда хоть один из этих факторов был нарушен у меня не было и мыслей играть. В общем полное отсутствие мотивации к заработку денег в покере в 2017 году дало множество других положительных факторов, а именно я никогда не тильтовал, так как любые минусы абсолютно никак не скажутся на общей картине моей жизни, я не загонял себе гриндом как в прошлые годы, я как сейчас помню 3 месяца подряд сыграл по 420 часов гонки на Тримори в далеком, по-моему 2011 году и все ради 750 евро за первое место (ну и профита 4-5к выходило) но именно гонки мотивировали играть с 11 дня до 3-5 утра потом спать до 11 и опять за монитор, это было безумие.
админ nenazavode
nenazavode
regular
Симпатии
2288
Баллов
0
Отличный отчет!)
С наступающим, и гл вашей команде, чтобы каждый новый видос/продукт, был лучше предыдущего) Еще заинтриговал по поводу физика-ядерщика, по фотке мужик серьезный, было бы интересно посмотреть)
админ Gameleon
Gameleon
regular
Симпатии
6188
Баллов
0
Цитата
Отличный отчет!)
С наступающим, и гл вашей команде, чтобы каждый новый видос/продукт, был лучше предыдущего) Еще заинтриговал по поводу физика-ядерщика, по фотке мужик серьезный, было бы интересно посмотреть)
Спасибо Вова :)
aceshigh
regular
Симпатии
1237
Баллов
0
Артем, с наступающим!
Каким образом планируете монетизировать проект?
Будете брать деньги в управление?
админ Gameleon
Gameleon
regular
Симпатии
6188
Баллов
0
Цитата
Артем, с наступающим!
Каким образом планируете монетизировать проект?
Будете брать деньги в управление?
Паша, взаимно)
Деньги не в коем случае в управление брать не будем) Пока что свои не можем все проставлять. Правда эти слова я пишу на сегодняшний день, теоретически через год все может поменяться если мы автоматизируем процесс отбора матчей так что можно будет $1-2 млн в день проставлять, но это больше пока в сказочных мечтах.
Сейчас думаем о продаже софта который разрабатываем для себя, поскольку софт полностью уникален то для вывода на рынок нужно вначале подумать о его защите, т.к. это будет очень дорогой продукт который будет финансово доступен только действительно зарабатывающим ставками игрокам нельзя чтобы он как либо распространялся кроме официального канала, так как очень много денег вложено в разработку. Самая главная моя цель (но пока что тоже мечта) это создание xG-сайта, который работает не автоматизированно, а за счет команды статистов, это даст точность в несколько раз превосходящую точность understata (об этом в 5ом выпуске) и что самое главное даст возможность по нескольким матчам давать лайв статистику. Так же доп монетизация это продажа обучения. Опять же только топ информация но дорого и со всевозможной защитой, чтобы распространялась только в узком кругу, принося хороший дополнительный доход от знаний. Последний пункт легче всего реализуется но миллионов на нем конечно не заработать, поэтому нужно думать стоит ли или нет им заниматься. В нем правда есть один плюс, чем сильнее становятся люди вокруг и чем больше они зарабатывают благодаря тебе тем больше они смогут вложить своих денег в другие продукты, поэтому возможно с этой целью стоит не только бесплатно выкладывать 10% знаний но и платно основную часть. Будем думать в общем.
админ Gameleon
Gameleon
regular
Симпатии
6188
Баллов
0
Праздничная сказка :)
админ Gameleon
Gameleon
regular
Симпатии
6188
Баллов
0
Немного о делах проекта, начинаем воскрешать канал на youtube, а так же группу в ВК. Сейчас работаем над дизайном, далее над командой. Параллельно будет переделан с нуля сайт ГЛТ, придется вложить до 100 тысяч долларов, деньги не из БР сайта, а наши с Костей инвестиции с собственных денег, поэтому намеченные нами вложения в 120 курсов для ГЛТ не пострадают. Кстати чтобы каждый понимал, каждый из тех курсов которые последние 2-3 месяца выпускается на ГЛТ обходится более 1-1.5 тыс. дол. Курс СПЗ обойдется в несколько раз дороже. Поэтому по каждому курсу будем рады слышать обратную связь от вас чтобы понимать что мы и тренер делаем не так или что можно сделать лучше. Т.к. это не наш банкролл, а ваш. Те кто с самого начала в проекте должны помнить, что первые 3 года мы ВСЕ используем заработанные деньги на развитие проекта, и только по истечению 3 лет (июнь 2018) начнем зарабатывать с проекта сами.
По ребрендингу проекта. Мы решили сделать топ портал, для этого сотрудничаем с командой настоящих ПРОФИ, поэтому не сомневаюсь не на минуту что у ГЛТ не будет аналогов после завершения работ, в этом блоге я буду делиться информацией о ходе создания абсолютно нового ГЛТ, буду рад услышать от вас мнения и предложения, сразу скажу поскольку мнения у всех будут разные поэтому заранее не обижайтесь те кого мы не услышим, так как всем мы угодить не можем, так же не забывайте что многие из вас могут предлагать хорошие идеи, но либоих реализация будет стоить очень дорого, либо еще какие либо подводные камни могут мешать их реализации, поэтому прошу сразу без обид если что либо кажущееся действительно интересным не будет реализовано.
Итак сейчас мы на стадии разработки нового ЛОГО, для нового ГЛТ:
aceshigh
regular
Симпатии
1237
Баллов
0
Цитата
Самая главная моя цель (но пока что тоже мечта) это создание xG-сайта, который работает не автоматизированно, а за счет команды статистов, это даст точность в несколько раз превосходящую точность understata (об этом в 5ом выпуске) и что самое главное даст возможность по нескольким матчам давать лайв статистику.
Не совсем понимаю, разве команда статистов смогут оценивать достаточное количество матчей? В этом же и прелесть автоматизации, что можно поставить на поток, и не смотря на то, что точность будет меньше за счет оборота выходит большая прибыль.
Вы сейчас в ручную отбираете матчи и ставите? не используете бота?
админ Gameleon
Gameleon
regular
Симпатии
6188
Баллов
0
Цитата
Цитата
Самая главная моя цель (но пока что тоже мечта) это создание xG-сайта, который работает не автоматизированно, а за счет команды статистов, это даст точность в несколько раз превосходящую точность understata (об этом в 5ом выпуске) и что самое главное даст возможность по нескольким матчам давать лайв статистику.
Не совсем понимаю, разве команда статистов смогут оценивать достаточное количество матчей? В этом же и прелесть автоматизации, что можно поставить на поток, и не смотря на то, что точность будет меньше за счет оборота выходит большая прибыль.
Вы сейчас в ручную отбираете матчи и ставите? не используете бота?
Паша, давай подождем 5-ый выпуск :)
админ Gameleon
Gameleon
regular
Симпатии
6188
Баллов
0
Только что посмотрел черно-белый макет нового сайта GLT, это потрясно.
Так же загорелись идеей организовать встречу друзей (слово пользователей не могу написать, так как вы для нас больше чем пользователи) GameleonTeam. Костя вернется с Эмиратов и после Рождества обсудим с ним все детали.
админ Gameleon
Gameleon
regular
Симпатии
6188
Баллов
0
Перед Новым Годом многие из вас выкладывали графики со своими результатами, и я был приятно удивлен и горд за каждого из вас. Я помню, как многие из вас приходили на проект с целью научиться выигрывать деньги, многие играли в ноль, а сейчас играете в стабильный плюс. Большинство тех, кто приходя катал в ноль нл25-50, да даже нл10, за год заработали 40-50-60 тысяч долларов за 2017 год. Те, кто пришел к нам на сайт выигрывающими игроками, смогли заработать даже шестизначные суммы, знаю как минимум двоих таких людей, но в действительности подозреваю что их как минимум 5 человек, просто все мы знаем, что наши ТОПы не особо показывают свои графики, чтобы не ухудшить поляну, но все, кто живут проектом прекрасно поймут, о ком идет речь :)
Уверен, что вы достигли таких успехов благодаря форуму, благодаря тому, что вы всегда онлайн, что вы всегда помогаете друг другу. Я горд, что познакомился с каждым из вас! Жаль, что есть и те, кто покинул проект и покер, называть имена не буду, чтобы не обидеть тех, кого не упомяну, но я всех вас помню и с ностальгией вспоминаю каждого. И могу сказать всем вам также большое спасибо за то, что помогли нам построить наше комьюнити. Также я знаю, что администрация вас ни раз подводила, мы часто не укладываемся в обещанные сроки, но поверьте, это не потому что мы плохие и забиваем на проект, мы живем им 24/7, все это потому что, когда что-то создаешь, хочется верить, что получится создать как можно быстрее и порадовать вас, а когда подходят сроки думаешь - нет, я не выложу это сейчас в таком виде, а доделаю, улучшу и, как итог, мы вас не раз подводили по времени. Хочу принести за это свои извинения. Но могу заверить, что каждый в нашей команде всегда работал так, чтобы сделать все качественно. Возможно, в качестве каких-либо услуг вы недовольны, но здесь я точно не могу ни в чем нас упрекнуть, создавая этот проект мы были обычными игроками в покер без знаний как создаются сайты, как создаются продукты, что работает в бизнесе, а что нет, поэтому пришлось набить множество шишек по ходу этого проекта, но я никогда не смогу упрекнуть ни одного члена нашей команды в том, что он не отдавал себя всего проекту. В общем, ребята, рад, что вы с нами! Теперь, когда мы полностью разработали функционал для нашей системы обучения, могу с ответственностью сказать, что весь уклон сейчас сделан на то, чтобы вы получили максимальные знания, при чем не только игроки низких, но и игроки высоких лимитов. В этом году мы будем делать все для того, чтобы создать обещанные ~120 курсов, изучив которые человек сможет с самого низа вырасти до топ игрока. На этой неделе выйдет новый курс Вовы NeNaZavode по постфлоп игре. А также мы сделаем все, чтобы как можно скорее закончить курс СЗП-3, который безумно понравился всем топ игрокам нашего проекта, их комментарии вы можете почитать здесь)
Также пару слов о ставках. Я уверен, что многие из вас очень сильно недооценивают эту нишу и ту информацию, которую мы даем, но надеюсь, что пройдет 2-3 года, и вы будете выкладывать графики своих заработков в ставках так же, как сейчас выкладываете их в покере. И если это произойдет, то я уверен, что на смену графикам с пятизначными профитами в покере придут графики с шестизначными профитами в ставках. А пока мы с Димой записали небольшое новогоднее видео, в котором рассказали о своих планах и поздравили всех с Новым годом!

админ Gameleon
Gameleon
regular
Симпатии
6188
Баллов
0
Вышло долгожданное 5-ое видео. В нем целый час отборной полезной информации по xG. Всем приятного просмотра. И не забывайте ставить лайки на Youtube и делиться ссылкой с друзьями!
админ Gameleon
Gameleon
regular
Симпатии
6188
Баллов
0
В вк главным вопросом по видео стал вопрос как правильно считать выходы 1 на 1. Ведь у выхода 1 на 1 есть вероятность на гол, даже когда нет удара. Здесь есть 2 варианта:
1. Считать xG в момент удара, если удара нет то xG=0. Этот способ более легкий и так же более точный на дистанции, но менее точный для оценки одного матча.
2. Считать xG для выхода 1 на 1 не в момент удара, а вначале этого самого выхода 1 на 1. Этот способ более тяжелый, и менее точный на дистанции. Но более точный для оценки одного матча.
Буду показывать на примере все того же момента Серхио Агуеро, который был в выпуске.
Пересмотрите для начала этот момент:

1. Если мы будем считать первым способом то нас интересует вот этот стоп кадр для подсчета

Здесь все понятно, у Агуеро 98-99% на реализацию. Значит записываем xG. Давайте посмотрим плюсы и минусы, начнем с минусов, точнее с минуса.
Минусы:
-Такой подсчет очень сильно раскачивает разброс вероятностей для конкретного матча, что я имею ввиду. Когда Агуеро только начал выходить 1 на 1

у него была какая то вероятность забить гол, я не знаю точно какая, но пусть к примеру 70%. Далее он обвел вратаря и забил в пустые ворота, с вероятностью 99%, значит в тот момент когда он обводил вратаря решалось будет ли в нашу статистику включен счет по xG, удар с вероятностью 99% или не будет включено ничего, из-за этого будет очень большой разброс вероятностей для одного конкретного матча, тоесть по сути от одного решения зависит то будет ли в этом матче присуждена команде вероятность 99% или 0%, и кажется намного более правильным было засчитать ту самую вероятность 70% когда момент только начинался, для одного матча такой расчет был бы явно более верным, но к этому еще вернемся.
Плюсы:
-Нам очень легко рассчитывать вероятность, ведь ее мы рассчитываем в момент удара и здесь все легко и понятно, если мы умеем рассчитывать другие вероятности ударов то легко расчитаем любой удар.
-На дистанции расчет с ударами более точный чем расчет с выходом, так как представим что команда вышла 100 раз за какой то отрезок времени 1 на 1 и если мы определяем вероятность только в момент удара то на дистанции мы легко будем знать сколько xG набрала команда за эти 100 выходов. Конечно есть дисперсия, но это не проблема, т.к. она есть и к примеру при простреле с фланга после которого наносится удар, т.е. прострел может удаться, а может нет это так же дисперсия.

2. Что касается второго метода, начнем с так же с минусов:
Минусы:
-Очень сложно определить реальную вероятность выхода 1 на 1, это можно делать только на глаз, а методы в которых мы определяем вероятность на основе субъективной оценки заведомо неточны. Мы никак не можем оценивать момент объективно так как невозможно построить не одну модель в которой бы оценивалась какова вероятность на гол при данном конкретном выходе 1 на 1, так как все они абсолютно разные, с разной динамикой с разными исполнителями с разными параметрами, у игроков есть разные решения (бить, обводить, перебрасывать, возможно отдавать куда то пас), в то время как в момент удара у нас есть точные координаты всех действующих лиц а так же позиции мяча относительно ворот и игроков и поэтому расчет вероятностей идет на основе объективных данных. Так же статистику на удары намного легче насобирать и сгруппировать чем на выходы 1 на 1 и потому что ударов больше и потому что у них больше общих параметров, выходов 1 на 1 намного меньше и у них у всех разные параметры.
- В в каждый момент времени у выхода 1 на 1 разная вероятность, к примеру здесь вероятность одна:

а уже здесь совсем другая (стала выше), так как Агуеро удачно обработал мяч и ушел от обоих защитников (на скрине выше была вероятность не обработать мяч, и то что защитники его догонят)

В общем первый вопрос это в какой момент времени нужно определять вероятность? При чем этот момент должен быть одинаков для всех выходов 1 на 1, иначе человек определяющий вероятности будет делать глупость и выбирать сам мгновение в которое определять вероятность и как итог вероятности будут разные в зависимости от того что он выберет. Допустим человек решил всегда выбирать вероятность в момент начала выхода 1 на 1.
Следующая проблема с которой он сталкивается как быть с теми моментами когда игрока догонят защитники и он пробьет уже когда перед ним будет 3 игрока защиты? Дело в том что вероятность любого события состоит из суммы всех вероятностей исходов данного события и ровняется 1 (или 100%) К примеру событие - выход 1 на 1. Из каких вероятных исходов оно состоит?
- игрока догонят и он не ударит
- игрока догонят и он ударит и не забьет
- игрока догонят и он ударит и забьет
- игрок собьют и он получит штрафной
- игрока собьют и он получит пенальти
...........
И так далее, вплоть до того что выключат свет на стадионе и игра остановится или упадет метеорит на стадион (у этих событий так же есть свой вероятность хоть и очень очень очень маленькая), у всех событий которые могут произойти общая сумма вероятностей равна 1 (или 100%), и вот из этих 100% нам нужно понять какая вероятность у того что игрок ударит, и что будет забит гол. Так вот если игрока догонят 3 защитника и он пробьет уже в тот момент когда они ему мешают, то мы должны считать этот момент как просто удар по xG, а никак не выход 1 на 1, так как он даже не добежал до вратаря, а значит мы получаем следующую проблему, вероятность реализации выхода 1 на 1 должна считаться, как вероятность забить гол относительно всех возможных вероятностей исходов и когда начинается выход 1 на 1, один из исходов это то что игрока догонят защитники, но при этом игрок нанесет удар и значит мы должны вычеркнуть этот исход так как для него мы посчитаем xG отдельно, и соответственно математически мы не можем присвоить одному и тому же моменту вероятность 2 раза вначале как выход 1 на 1, а затем еще и как удар, но и не считать этот исход мы не можем так как он входит в те 100% исходов которые могут произойти если остановить момент на начале выхода 1 на 1. Как итог мы не можем считать вероятность два раза, но не можем и не считать вероятность, того что защитники догонят и удар будет нанесен.Кстати помимо этого могут произойти и другими события, которые мы не можем считать 2 раза, к примеру защитники собьют игрока и будет назначен пенальти и тогда мы посчитаем вначале вероятность гола с выхода 1 на 1, а потом еще и с пенальти, и как итог посчитаем вероятность которая итак входит в выход 1 на 1 два раза. Поэтому как итог только расчет по факту удара может быть действительно верным расчетом вероятности, а все остальное это гадание и предсказание, но никак не расчет.
Пользователи онлайн 0
Войти
Имя пользователя или e-mail
Пароль
Востановление пароля Регистрация